Пониженные эритроциты при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 31 неделя беременности. Выявили в общем анализе крови эритроциты 2,5. Сказали, что это плохо. Гемоглобин 109. Соэ 10. анализ на руки не дали. Мой предыдущий анализ вот. Чем может грозить понижение эритроцитов?
Теги: нормохромная анемия причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-11 20:20
Здравствуйте.
Имеется нормохромная анемия легкой степени.
Вам нужно сдать анализ крови на ферритин, фолиевую кислоту и витамин В12. С ними обратитесь на прием к гематологу для определения вида анемии и ее лечения.
Всего хорошего.