Анализ крови, ферритин и РФМК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, сдала кровь, оказались повышены тромбоциты, и легкая степень анемии, врач отправил на несколько анализов, результаты во вложении (понижен ферритин и повышен уровень РФМК), помогите их расшифровать, есть ли что-то критичное? УЗИ ОБП без патологий
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 21:47
Здравствуйте.
Имеется легкая степень железодефицитной анемии и сопутствующие ей отклонения.
Ничего более серьезного нет.
Следует обратиться на прием к вашему терапевту для выявления причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-12 18:49
Большое спасибо за ответ