Низкий гемоглобин неясного генеза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня не так давно нашли образование на селезенке, и после родов прошло 1.5 года у меня анемия 99 гемоглобин. Сдпла анализ В9 ниже нормы, в12 в норме, ферритин повышен и сысороточное железо понижено. Прилагаю скан результптов. Можно ли считать что это железодефецитная анемия, не связанная с образованием на селезенке
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 17:38
Здравствуйте.
Мне нужен оригинал свежего полного общего анализа крови и перечень препаратов, которые вы принимали за последние 3 месяца.
Прикрепите и описание УЗИ селезенки.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 17:47
Кт селезенки прилагаю. Один специалист говорит похоже на кисту, другой на лимфому. Понижение железа стало после родов.
Елена 2019-12-18 17:48
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 17:57
Связи анемии с этим образованием нет. Показан прием препарата железа внутрь, контроль общего анализа крови через месяц. Обратитесь на осмотр к своему гематологу для осмотра периферических лимфоузлов и решения вопроса о дополнительном обследовании.
В динамике следует уточнить характер этого образования.)
Платная консультация
Елена 2019-12-18 18:00
А почему тогда повышен ферритин? И скажите пожалуйста по описанию КТ похоже ли оно на доброкачественное? И анемия у меня получается железодефецитная?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 18:04
Давайте не будем гадать с ферритином. В анализе имеется четкая железодефицитная анемия. По описанию КТ я не могу сделать определенного вывода. Проконсультируйте снимки у главного областного специалиста.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 18:12
До анализов меня смотрел гематолог лимфоузлы не увеличены.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 21:16
Консультируйте снимки со специалистами- главный рентгенолог, хирург, онколог. Так появится тактика дальнейшего обследования.