Повышен ферритин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Джвп, диффузный зоб, гастрит, биларный сладж
Здравствуйте, сдавала анализ крови: сдаю раз в три месяца, были понижены лейкоциты, повышены АЛТ и АСТ(терапевт назначила), сдала и на ферритин-он повышен. Александр Борисович, критично ли это? МНЕ нужно что-то предпринимать?
Теги: сколько по времени делается анализ на ферритин
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-27 19:59
Здравствуйте.
Сообщите о наличии жалоб и цель обследования на показатели обмена железа.
Платная консультация
Наталья 2019-01-27 20:50
С низкими лейкоцитами была на приеме у гематолога, врач назначил анализ на ферритин. Из жалоб только небольшая сонливость днем, могу поспать 15-20 минут, побаливает поясница, но у меня диагностированы грыжи и протрузии по результатам МРТ. Гематолог в отпуске, поэтому прошу у вас консультации. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-27 21:39
-ваши лейкоциты в норме
-показатель ферритина некритичен
-ничего принимать не нужно
-нужно показатели обмена железа сдать повторно после 10- дневной подготовки. Ознакомьтесь в интернете, наберите в поисковике "правила подготовки к сдаче анализа крови на ферритин".
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-28 06:18
Спасибо