Сильно повышен ферритин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день, уважаемый доктор. Меня беспокоит сильно повышенный ферритин и некоторые другие отклонения в анализе крови. В феврале во время диспансеризации сдавал анализы, пересдал некоторые параметры в июне, ферритин с февраля даже повысился. Мой рост 183 см, вес 104 кг, у отца диабет 2-го типа. Принимаю витамин D 2500ме/день, не выпиваю и не курю, самочувствие нормальное. В последний месяц стараюсь пить больше воды и двигаться. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Результаты анализов прикрепляю.
Теги: как снизить ферритин в крови, ферритин анализ крови что означает, ферритин повышен у мужчин
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-05 16:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для беспокойства нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-16 10:33
Добрый день, Александр Борисович.

Спасибо за консультацию. Скажите, пожалуйста, не будет ли вредным в моем случае прием магния в профилактических дозировках?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-16 13:26
Не вижу показаний для его приема. А все лишнее пользы не приносит.
До свидания.