Повышен ферритин в крови

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, миопия, дисфункция узла синусового, пролапс митрального клапана, хорды в левом желудочке, аномалия желчного пузыря, лишняя долька в селезенке
Здравствуйте! Пропали месячные поэтому сдавала некоторые анализы: соэ, ферритин, т3, т4, ттг, общий анализ крови, цэк, все в норме, только ферритин повышен до 212, прочитала кучу всего нехорошего, очень переживаю, с чем это может быть связано и насколько опасно?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-17 06:12
Здравствуйте.
Такой показатель допустим в норме. Посмотрите его в динамике через 3 месяца.
Всего хорошего.