Повышен ферритин у 2,5 летнего ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте,
У ребёнка ОРВИ в острой фазе. Педиатр назначила общий анализ крови. Я решила, также, сдать анализ на выявление скрытой анемии, так как ребёнок часто болеет (верхние дыхательные пути). Сдали анализ на железо, ферритин и фолиевую кислоту. Все анализы в норме, кроме ферритин который превышен а 3,5 раза. ОАК не выявил серьёзных отклонений: лейкоциты, лимфоциты и СОЭ в норме. Незначительно повышены моноциты и эритроциты.
Прилагаю анализы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 06:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Контроль показателей через 3- 4 недели после полного выздоровления.
Всего хорошего.