Ферритин повышен у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте,
У ребёнка был ферритин 14,5 нг/м врач назначила приём железа на месяц повысился на 74,8 сдавали при приеме препарата железа
На сколько опасно повышение и информативность при сдачи при приеме железа?
Г
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 08:07
Здравствуйте.
-не опасно
-не информативно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-10-18 10:50
А подскажите такой вопрос, а стоит продолжать применять железо у нас курс 1 месяц был, а пропили мы 2 недели. Стоит ли допить и через 2 недели после окончания курса ещё раз пересдать, посмотреть результат
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 16:06
Это определяется вашим врачом по показателям эритроцитарных индексов.
Платная консультация
Светлана 2020-10-20 18:07
А вот наши показатели крови,
По ним гемоглобин поднялся месяц назад был 120 сейчас стал ваше

Как вам кажется поднялось железо после лечения?
Светлана 2020-10-20 19:59
Анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-20 22:45
Признаков железодефицита в анализе нет.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Платная консультация
Светлана 2020-10-20 23:04
А если ферритин будет 14-20, врач сказал от 30 норма ферритина, стоит ли поднимать железом, если гемоглобин и эритроциты в норме?
Анна 2021-01-07 19:19
Добрый вечер, Александр Борисович! С Рождеством! Подскажите, пожалуйста, сдали сегодня на биохимию крови заодно вместе с анализами на аллергены. Т к. ребенок уже 3 мес постоянно чихает и жидкие прозрачные сопли. Девочке 5 лет. В данной лаборатории реф. Значениях по ферритину 6.00-60.00. У дочки 75,9. И может ли быть взаимосвязано, что дочку беспокоят запоры часто лет с 2х. Прикрепила биохимию. Ниже еще добавлю ОАК.
Еще немножко понижен креатинин, но несущественно 42 при реф. Значения45.0-105.0

Вопрос, стоит ли обращать внимание на данный результат? Требуется ли корректировка лекарственная или пищевая? Могут ли с этим быть связаны запоры и что делать, если могут! Благодарю Вас, заранее!
Анна 2021-01-07 19:19
Вот наш ОАК
Анна 2021-01-07 19:29
И еще сильно повышен IgE - реф. Значения от 0 до 90, а у дочки 201. Это показатель, что сопли наши и чихание носят аллергический характер? Или это показатель еще чего-то?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 22:21
Здравствуйте.
Анна, вы обращаетесь к гематологу при отсутствии гематологической патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Ваши вопросы в компетенции педиатра.
До свидания.