Пониженные Гранулациты и повышенные Лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Малышу 4 месяца и 8 дней.
Три недели назад сдали анализы перед прививкой и врач выявил анемию и сказал пить Мальтофер. На тот момент меня смущали показатели, такие как пониженные Гранулоциты и повышенные Лимфоциты. Через две недели повторно переслали анализ и показатели стали ещё хуже. Врач отменил прививки и при этом ничего страшного не видит и направил повторно сдать анализы через 2 месяца!. Почему могут быть такие показатели, получается что у ребенка нет иммунитета и он в группе риска (особенно в условиях пандемии). Разъясните ситуацию, очень переживаю. Спасибо за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 20:11
Здравствуйте.
В анализе отмечается выраженная нейтропения.
Вам следует обратиться на прием к гематологу для обследования с целью выявления причины.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-10-08 20:18
Спасибо за ответ!
Все же будем искать хорошего врача!
А это сильно опасно и в чем может быть причина?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 22:54
Это можно будет сказать после обследования.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2022-01-19 18:45
Здравствуйте, опять я к вам за помощью. Наблюдались у гематолога и со временем без лечения нейтропения пришла в норму, ещё и анемию вылечили. Сейчас ребенку 1 год и 7 месяцев. Недавно сделали манту и на следующий день сдали ОАК и опять понижены гранулациты. Посмотрите пожалуйста, с таким анализом можно делать привику? Спасибо за внимание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 21:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови, показатели соответствуют возрастной норме.
Противопоказаний для прививок нет.
Всего доброго.