Повышен ферритин

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемый доктор! Раз в полгода я сдаю анализ ОАК на ферритин, т к у меня аденомиоз и склонность к анемии. Обычно уровень ферритина 25. Мой вес 65 кг. Сдала снова анализ - ОАК - норма, а ферритин 105 (рефересы лаборатории 20–120). Прочитала, что это очень плохой симптом. Недавно перенесла воспаление гастрита. Что могло стать причиной такого скачка и что мне теперь делать?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 02:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный показатель, дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.