Ферритин при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Слеродермия
Здравствуйте, Беременности 33неделя, принимаю Феррум лек, сдала анализ крови и пришёл он с повышеным ферритином. Может из-за приёма таблеток в период сдачи анализа получить не правильный результат? Как повышенный ферритин может повлиять на развиться ребёнка
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-12 18:36
Здравствуйте.
Проверять ферритин на фоне приема препаратов железа не имеет никакого смысла. Делать какие-то выводы из цифр, полученных таким образом, нельзя.
Всего доброго.