Повышен ферритин

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, проходили обследование у гастроэнтеролога, сдавали оак и биохимию крови, УЗИ брюшной полости и фгдс. По результатам анализа крови повышен ферритин 459при нормах лаборатории 30-400мкг/л. Гемоглобин на верхней границе. В чем может быть причина? И насколько критично такое повышение? Гастроэнтеролог отправила к гематолога. Прикладываю фото анализов крови. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-04 20:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения незначительны, вполне допустимы в норме и не имеют диагностического значения.
Всего хорошего.