Расшифровка анализа ОАК и биохимии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, лечим анемию с 2х месяцев Мальтофером. Сейчас ребёнку 7 месяцев, но гемоглобин все ещё ниже нормы. Сдали ОАК и биохимию. В результатах повышены АСТ и Алт, а также креатинин. В общем анализе - моноцитоз и гипохромия. Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить данные результаты. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-15 21:32
Здравствуйте.
Имеет место гипохромная анемия легкой степени, по поводу которой следует продолжать прием препарата железа.
Вопросы по изменениям в биохимическом анализе нужно адресовать вашему педиатру. Ответить на них возможно согласовав с картиной осмотра и клиническими проявлениями.
Всего доброго.