Повышенные моноциты по ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала ОАК проверить гемоглобин т. к. в 2010г. была В12 дефицитная анемия, проверяю каждые 3 месяца. В марте анализы были в норме. Сейчас получила результат. Повышены % мононоциты, абсолютные в норме. Скажите пожалуйста из-за чего может быть повышение. И на сколько это серьезно. Результаты анализа прилагаю.
Теги: повышены моноциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 09:33
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. На моноциты можете не обращать внимания, так как имеет значение их абсолютный показатель.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-06-09 09:37
Спасибо большое за ответ