Повышен гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вся в панике. Ребенок полтора года, был низкий гемоглобин 117, врач прописал нам Иальтофер по 10 капель два раза в день, и фолиевую кислоту таблетку в день. Сдали вчера анализ крови из пальца, и все я уревелась, гемоглобин стал 150! И вообще некоторые показатели выше нормы. Что нам делать, я плачу второй день. Посмотрите пожалуйста наш анализ, все плохо у нас? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 12:05
Здравствуйте.
1- нужно перестать паниковать и начать радоваться
2- вы вылечили анемию и теперь у ребенка у ребенка нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме
3- лечение прекратите. Теперь никакого лечения не требуется.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-01-17 12:08
Спасибо вам большое) Здоровья вам. А то я начиталась в интернете всего. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 12:10
Пожалуйста. Будьте здоровы. Не пугайте себя и обращайтесь не к интернету, а к специалистам.