Как убрать повышенный гемоглобин

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови. Показатели -Нв-150 цв. Пок-1.0 лейкоц-5.7 соэ-15 остальные показатели в норме свертываемость и тромбоциты тоже в норме. В 2015 удалили желчный пузырь. С 2000 г. аутоиммунный тиреодит ТТг-7.4 антитела 333 щитовидная железа в норме. Принимаю аспирин кардио и хартил Н повышенное давление Подскажите пожалуйста как привести гемоглобин в норму. Заранее благодарю С уважением Лариса.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-15 05:32
Здравствуйте.
Я не консультирую без полного общего анализа крови.
Платная консультация
Лариса 2016-01-17 11:07
Здравствуйте Александр Борисович Мне 55 лет. Хочу обратиться к Вам еще раз с более подробным описанием своей проблемы. На протяжении последних 4 лет обнаружили повышенный гемоглобин крови. 144 потом 150 и выше 160 Обращалась к врачу. Сдала дополнительные анализы -биохимический анализ крови ренген легких и УЗД ЖКТ. Врач сказала что все в норме. Было назначено лечение - метамакс уколы и кардиомагнил. Сейчас анализ крови-эритроциты-4.55 гемоглобин-150 цв. Пок. -1.0 тромбоц-316 лейкоциты--5.7 эсенофилы--1 палоч. -6 сигмент-75 лимфоциты -18 моноциты-4 СОЭ-15. Год назад удалили желчный пузырь. Сейчас повышенное давление Принимаю аспирин кардио и Хартил 2.5. Пью воду до 2 л в день. L- тироксин 25 мл. Так как аутоимунный тиреодид ТТг - 7.4 антитела 334 Проконсультируйте пожалуйста по поводу моего анализа крови и что нужно сделать чтобы гемоглобин был в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-17 13:52
Здравствуйте.
А почему Вы решили, что его нужно уменьшать? Он чем-то мешает Вам жить?
Приема аспирина-кардио вполне достаточно, чтобы не переживать по этому поводу. Это не такие критичные цифры.
Не нужно насиловать себя жидкостью- это неумно. Если Вам очень хочется его все-таки уменьшить, походите на сеансы гирудотерапии, желательно почаще, хотя бы раз в 2 недели.
Удачи.
Платная консультация
Лариса 2016-01-17 22:46
Огромное спасибо за ответ.