Высокий ферритин

Спрашивает: Alichka2016
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! Маме 68 лет, упала в конце января и сломала шейку бедра. Был низкий гемоглобин (109), препараты железа не прокапывали и зачем-то вливали эритроцитарную взвесь. Сразу после падения операцию не делали, так как в нашем городе таких операций не делают. Пока перевезли в другой город через неделю, успел образоваться тромб из-за неподвижного лежания. Разжижали кровь 2 месяца. В конце марта сделали операцию по эндопротезированию шейки бедра. На днях сдали анализы и очень обеспокоены цифрами ферритина. Думали лечить анемию и пить железо, сдали для этого и ферритин, а он очень сильно повышен. Скажите пожалуйста, в какую сторону нам копать причину повышенного ферритина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-24 23:02
Здравствуйте.
Это нормохромная анемия легкой степени. Лечение препаратами железа не требуется.
Показано проведение онкообследования и консультация и обследование у гематолога.
Всего хорошего.