Анемия в лёгкой форме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Умственная отсталость в лёгкой форме, последствия ранних органических поражений ЦНС с правосторонняй пирамидной недостаточнастью, и лёгким гемопорезом, хронический ринит, хронический танзилит, хронический пиелонефрит, хронический гастрит, гаартроз коленных суставов, укорочение левой ноги, врождённый порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки, анемия в лёгкой форме.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Сдавала общий анализ крови гемоглобин 116, гемотокрит тоже ниже нормы, немного. Общий белок тоже немного ниже нормы. Терапевт ставит анемию лёгкая форма. Но вчера она меня отправила сдать анализ биохимию показатели ферритинин, железо, креатинин и билирубин общий. Показатели все в норме. Что это может быть таким и с чем это может быть связано? Но чувствую себя плохо последнее время, головокружение почти постоянно, ужасная усталость слабость головные боли. И просыпаюсь с утра и хочу спать постоянно. Может ли быть анемия, а железо в норме и ферритинин? В детстве была анемия, до года. Но вроде как прошла. Был анализ крови общий в норме постоянно. А сейчас стал ниже. (Могло ли как то сказаться то, что я во время менструации сдавала биохимию, что там все в норме?) очень переживаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-17 21:05
Здравствуйте.
Анемий имеется масса, много и не железодефицитных. Если ее вариант не ясен, вам нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения ее характера и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-20 15:14
А какая норма ферритинина у женщин? Вроде рассчитывается по весу. Я вешу 59'5-61'5
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-20 19:37
Норма ферритина с весом не связана и может быть разной в разных лабораториях. Смотрите референсные показатели конкретной лаборатории.