Желтуха и прививки

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца и 3 дня
Хронические заболевания: Непроходимость слезных каналов
Здравствуйте, у сына повышен билирубин.10 дней назад сдавали, общий билирубин был 80, сейчас стал 64.7. эритроциты и гемоглобин снижаются, соответственно. Можно ли делать прививки с таким количеством билирубина. В РД нам бцж уже поставили. Есть ли вероятность, что к 3 месяцам все пройдёт? под лампой лежали в месяц, он уже большой, тяжело его под лампой держать. Пропили хофитол. Надо ли ещё что-то принимать или ждать просто?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 22:44
Добрый день.
Какой билирубин был ранее, в месяц, после рождения?
Римма 2019-04-03 15:08
Здравствуйте! При выписке был 196, в 7.5 недель-80, ещё через 10 дней 64.7
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-03 23:07
Если билирубин постепенно снижается, то все хорошо.
Прививки делать можно.
Нужно просто подождать.
Римма 2019-04-04 16:02
Спасибо большое.