Прививки при повышенном билирубин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 3 месяца.1) Можно ли делать прививки(Гепатит В, АКДС, превенар 13), если сдали биохимический анализ крови на билирубин и все показатели превышают норму! (результат прикреплён). 2) Надо ли как-то сбивать билирубин до нормы медикаментами с нашими показателями?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-19 21:15
Добрый день.
У ребенка была желтуха?
Анна 2018-08-20 12:16
Да! С рождения и до 1,5 месяцев он желтенький был, но анализы не сдавали! Это наш первый анализ в 3 месяца. Принимали полисорб (5 дней) и фосфаглив (14 дней).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 21:03
Такие показатели могут быть остаточными после желтухи. Если внешних признаков желтухи нет, то прививки делать можно.
Дополнительно можно сделать узи печени.