Прививка при желтухе

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, у нас к 1,5 месецам повысился биллирубин - 215. Пролежали в стационаре. При выписке - 161. Печень чуть увеличена на фоне желтухи. Амбулаторно принимали урсофальк. Понизился до 73. Узи печени только будем делать. Алт и Аст в норме с первых дней. Участковая медсестра уговорила на 2 прививку гепатита. Сделали. Но уже позде врач, лечившая в стационаре сказала, чтобы не делали никаких прививок до полного выздоровления. Скажите, пожалуйста, можно ли было делать прививку? И если уже сделали, навредит ли это малышу? И делать ли прививки в 3 месяца или подождать до подной нормализации биллирубина? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-03 16:49
Добрый день.
При таких показателях билирубина прививки делать можно. Других противопоказаний к вакцинации не было?