Железисто-фиброзный полип и утрожестан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после лапароскопия и гистероскопии выявили железисто-фиброзные полипы. Для лечения назначили утрожестан 200 в сутки с 12 по 24 день цикла. До этого принимала 8 месяцев Диане 35 и 3 месяца фемоден, диагноз ставят СПКЯ. После 1 месяца приема утрожестан планируют делать стимуляцию овуляции. Вопрос собственно в том, что хотелось бы самой до стимуляции попробовать забеременеть при приеме утрожестана. Только вот такая схема не навредит зачатию? Или нужно строго после О принимать? Спасибо за то, что вы делаете!
Теги: утрожестан при железисто фиброзном полипе, утрожестан при полипах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:54
Здравствуйте. Извините, при всем уважении, какая овуляция при СПКЯ? Она не происходит при таком диагнозе
Платная консультация
Юлия 2016-12-24 15:47
Даже после длительного приема КОК для выравнивания гормонов? Выходит без стимуляции даже пробовать не стоит? Спасибо за быстрые ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 15:58
Юлия, Вы после отмены отслеживали овуляцию? Она есть? Подтверждена?
Платная консультация
Юлия 2016-12-24 16:11
Нет, не отслеживала. Сразу после отмены прописали утрожестан из за полипов, а на след месяц стимуляция овуляции предстоит. Я просто хотела попытать судьбу, и в этом месяце, при приёме утрожестана попробовать своими силами забеременеть. И вот вопрос, что утрожестан назначили с 12 дня цикла и не подавит ли он возможно появившуюся овуляцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 16:29
Может подавить. Но писала Вам выше - она крайне маловероятна на фоне СПКЯ. Удачи.