Стимуляция овуляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Второй цикл(проверяемый) без овуляции, фолликулы маленькие. Была на приеме 22.01.2016 на10дц, пришла на Узи-мониторинг, врач сказала нечего наблюдать, тоже самое как и в прошлом цикле. Назначила: с 16д. ц(то есть с 28.01) по 25 дц утрожестан 100 1капсула 2 раза в день, сказала месячные придут раньше до 10 февраля (7,8,9 числа), у меня цикл 30-32 дня,
А с 5 по 9дц пропить клостилбегит по 1 таблетке в сутки.
И прийти на 10-11дцна узи.
Скажите можно ли вести половую жизнь при приеме препаратов!? Зачем прием утрожестана перед стимуляцией!? В начале декабря сдавала на гормоны был низкий прогестерон 1,5, возможно из-за отсутствия овуляции. В январе перездала на 23 дц 47.48нмоль, это значит овуляция была!? Узи в декабре делала 28.12 на 16дц, врач сказала если и будет овуляция, то яйцеклетка плохая будет.
У меня ещё дисплазия шейки, 1 степени, мазки все хорошие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 03:20
Здравствуйте, дисплазию необходимо лечить! Кольпоскопию делали? Схема подобрана правильно. Необходимо мерять базальную температуру