Удаление железисто-фиброзного полипа, дальнейшая контраципция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста в вопросе контрацепции. Ситуация такова: мне 37 лет, пользуюсь кольцом новаринг уже 4 года, было все отлично, и вот в один цикл во время недельного перерыва не пришли месячные, сделала узи, все было в норме, врач рекомендовала продолжить использовать новаринг, что я и сделала, в следующий цикл месячные пришли, но вдруг в середине цикла началось кровотечение, оказалось полип шейки матки, удалили, гистология показала - полип фиброзно-железистый, прокололи антибиотики и дицинон, после удаления прошло 3 недели, сейчас все в норме, была у врача, она не рекомендовала ни норколут, ни дюфастон, задала вопрос про новаринг -можно ли его дальше применять, врач сказала что можно, у меня есть сомнения, подскажите как быть дальше, могу ли я с началом менструаций использовать новаринг или мне необходим другой препарат? Мог ли новаринг спровоцировать полип? Заранее благодарна за ответ.
Теги: кто удалял железисто фиброзный полип отзывы, новаринг после удаления полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-09 11:37
Вы можете использовать новаринг. Контрацептив не спровоцировал рост полипа.