Сбой цикла или кровотечение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,01.12.20 был удалён полип эндометрия плюс конизация, дней 10 кровило, с 16 по 26 день назначили утрожестан, на отмене пришли полноценные месячные 27.12.20(шли 4 дня) следущий приём утрожестана с 5 по 20 день цикла, т. к у меня были побочки от утрожестана попробовала вставлять как свечи, и 7.01.21(то есть на 12 день цикла) пришли месячные(не кровомазание, не кровотечение, а полноценные месячные) 1. Такой сбой возможен? 2. Продолжать пить по схеме утрожестан? П. с до удаления полипа цикл был регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 19:33
Здравствуйте. Утрожестан отменяйте. Это сбой. Данная терапия Вам не подходит
Платная консультация
Екатерина 2021-01-08 22:31
Спасибо за ответ! Тоесть сейчас я смело могу бросить пить этот препарат, и идти к врачу за назначением другого препарата во избежании рецидивов? Или сейчас уже ни чего не пить ждать следующего цикла?