Гиперплазия полип кровотечение

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Продаём стиральной клапана.
Здравствуйте, доктор. Мне 33 двое детей Оба кесарево. Последние роды Были 18 месяцев назад, 9 месяцев кормила грудью, пришли месячные 8 месяцев назад, и каждый раз начинает мазать по 2 дня потом идут обильно 4 и мажут три. Есть сгустки. Раньше цикл бал 28 дней и Проблем с менструацией не было никогда. Я обследовалась есть подозрения на гиперплазию эндометрия и полип под вопросом, назначили утрожестан вагинально 10 дней с 16 дня цикла. Насколько это оправдано? У меня тромбофлебит, Повышенная свертываемость крови, фиброзно железистая мастопотия, врожденный порок сердца компенсированный. Мне очень страшно лечить из за противопоказаний препарата, гинеколог не рассматривает другие методы лечения. На сколько это безопасно в моем случае? Как можно малоинващивно перепроверить диагноз? Так как в анамнезе три операции на брюшной полости. И второй вопрос месячные пришли 9 июля шли обильно 12 июля полетела к мужу днём они были обильные а к вечеру прекратились совсем, ночью был полковой акт и кровь полилась с ещё большей силой, я понимаю что нельзя было, но увы уже поздно, так вопрос в том что я в чужой стране и кровь очень обильная. Я очень испугалась так как всегда соблюдаюсь правило покоя во время цикла, а тут так случилось и очень страшно стало. Это опасно или это из-за незаконченного менструльно цикла какие могут быть осложнения в моем случае инфекции? Половой акт в призирвативе. Заранее спасибо.
Теги: полип и кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 14:27
Да, действительно, причиной вашего состояния может быть гиперплазия и конечно, ее необходимо подтвердить. Единственный неивазивный метод это пайпель биопсия. Если гиперплазия будет подтверждена, показано удаление этого эндометрия с последующим гистологическим исследованием. А сейчас рекомендую попринимать препарат Транексам по 1 таб 3 раза в день.
Диана 2017-07-20 17:35
Добрый день Василий Васильевич! Спасибо за рекомендации. Препарат помог. Не могли бы вы пояснить какой именно метод используется для удаления гиперплазии эндометрия. Какой метод самый щядищий для организма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:36
Золотым стандартом удаления полипов является - гистерорезектоскопия.