Неоднородный эндометрий через 3 месяца после чистки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 30 января была чистка по причине замершей беременности. Проходила лечение капельницами (3 дня), 10 дней юнидокс салютаб и витаминные комплексы (пью до сих пор). Через 2 неделе после ходила на узи, матка сократилась все было хорошо, ничего не осталось. Месячные пришли 9 марта, второй цикл ровно через 28 дней (обычный мой цикл). Сдала мазки, все на инфекции, цитологию, все в норме. На 21 дц сдала прогестерон, эстрадиол и пролактин. На 23 дц ходила на узи посмотреть кровоток. С кровотоком все в порядке. Но врач сказал эндометрий неоднородный и отправляет на биопсию. Сейчас месячные пришли опять в срок 28д, не болезненные. Но я теперь переживаю из-за неоднородного эндометрия. Сдала все анализы, везде все в норме, хотели начать пробовать в этом месяце, так как уезжаем в горы в отпуск. Действительно ли все так плохо, что врач говорит надо проверять и беременеть нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:30
Здравствуйте. Без паники. Просто повторите УЗИ после месячных. Такая неоднородность могла быть во второй фазе
Платная консультация
Светлана 2017-05-06 17:35
Я записалась на 7 дц как раз, а не подскажите если не дай Бог конечно эндометрит, вроде пролечилась. То беременность не наступит или может наступить, но будет замершая ? Причина моей замершей был генетический сбой, но я решила пройти полное обследование все равно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:38
Я бы пока не планировала, если подтвердится.
Чаще - просто не происходит прикрепление плодного
Платная консультация
Светлана 2017-05-06 17:41
Хорошо, я поняла. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:42
Пожалуйста.
Пишите при необходимости.
Удачи!