Сколько дней пить дюфастон и с какого дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 27, мужу 31. Помогите пожалуйста разобраться: в браке почти 3 года, не получается забеременеть, мужа пролечили от хронического простатита в сентябре 2017г, недавно окончил приём БАДов(также у него варикоцелле). Мне ставили диагноз полное удвоение матки. В декабре 2017г. меня направили на диагностическую гистеро- и лапароскопию (описание во вложении): форма матки двурогая, две полноценные шейки и обе проходимы. На обеих яичниках сделали надрезы, якобы на правом яичнике овуляции давно небыло. По результатам гистологии железисто-фиброзные полипы (результат гистологии во вложении), (в 2016году гистологией также были удалены полипы, также железисто-фиброзные). Мой цикл 35-37 дней, гинеколог сказала начинать планировать ребеночка, прописала на 6 мес. Дюфастон с 16ДЦ на 14 дней по 2табл., но дело в том, что овуляция у меня наступает на 18-19 ДЦ (подтверждено УЗИ и тестами). В этом месяце я начала прием дюфастона с 22ДЦ, подскажите пожалуйста можно ли сократить приём с 14 дней до 12 или 10, например с 20ДЦ-29 или 31? Заранее Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 13:05
Здравствуйте! Дюфастон можно принимать с 15 дня по 25 день цикла по 1 табл 2 раза вдень.