ЖДА, геморрой, гемоглобин 53

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, геморрой у меня уже много лет. А недавно гемоглобин упал до 53. Врачи уверяют, что это из-за геморроя, т. к. колоноскопия показывает рыхлые сгустки. Но я летом пролечился и крови у меня практически не бывает. Бывает редко, понемногу. Гематолог смотрела анализы крови, диагноз - ЖДА. ФГДС в норме. Все списывают причину на геморрой. Может ли это быть что-то другое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-24 14:46
Здравствуйте, если у вас постоянно идёт кровь из узлов, то вполне возможно, что причина в геморрое.
Платная консультация
Андрей 2019-02-24 22:21
В том то и дело, что бывает несколько капель ну может раз в неделю и реже при дефекации. Но постоянной кровопотери нет. Может, мне стоит обратиться к другому гематологу? И ещё подскажите, операция по удалению узлов в моем случае необходима или можно обойтись без нее?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-25 23:07
Выложите пожалуйста протокол колоноскопии
Платная консультация
Андрей 2019-02-26 08:29
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-26 21:22
Если ваши описания соответствуют действительности, то до таких цифр снижение гемоглобина не должно быть.
Платная консультация
Андрей 2019-02-27 12:34
Может ли быть скрытое кровотечение, которого я могу не заметить? Ели да, то как это выяснить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-28 21:05
Возможно вы не совсем объективны в описании кровопотери, которая у вас периодически происходит. Когда сдавали предыдущий анализ крови и его результат? Нет ли ошибки в данном анализе?
Платная консультация
Андрей 2019-02-28 21:44
Ошибки нет, ОАК от 05/02/19 - 58, от 08/02/19 - 53.
ОАК от 22/11/2018 - 84.
т. е. хочу сказать, что где-то в течение полугода гемоглобин постепенно падал, причем в июле я пролечил геморрой, лежал с стационаре (тоже плюсом железо уколами поднимали, выписали с Нв 96), и с тех пор не было кровотечений, только последнее время и совсем немного возобновился.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-02 18:48
В таком случае рекомендую очный осмотр проктолога, после чего можно будет делать какое-либо выводы.
Платная консультация
Андрей 2019-03-02 19:56
Ясно, спасибо вам огромное.