Оак при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26, первая беременность, срок 12 недель и 4 дня. Последняя менструация 6 февраля, по узи все хорошо. Сегодня сдала оак, фото прилагаю, меня беспокоит снижение среднего объема эритроцита-79,2, снижение лимфоцитов-18%, превышение лейкоцитов-12.6. Плюс в лейк. Формуле повышены сегментоядерные -80%и снижены лимфоциты-15%, могут ли эти показатели быть нормой для моего срока? Заранее боагодарна за ответ. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-05 20:53
Здравствуйте.
К сожалению, не смог посмотреть Ваш анализ, не люблю стоя на голове читать. С Ваших же слов, обращает на себя внимание снижение гемоглобина- анемия беременных. Но чтобы сказать наверняка, переверните анализ с головы на ноги и расскажите, была ли раньше анемия, когда до этого сдавала кровь, обильность месячных, наличие других кровотечений- геморрой или что-то подобное. Меня интересуют кровопотери, которые были в Вашей жизни.
Пишите подробно.
Платная консультация
Ненастоящая 2015-05-05 21:18
Извините, с телефона не перевернула. Анемии никогда не было, всегда гемоглобин шкалил, кровь сдавала до этого недели за две, из вены на гормоны. Была раньше трещина анальная-три года назад, вылечена хирургически и не беспокоит. Месячные средней обильности, обильные первые дня два, длились 6 дней. Больше никаких кровопотерь нет. Биохимия месяц назад была в норме. Ничего не беспокоит. Спасибо.
Ненастоящая 2015-05-05 21:27
Оак
Ненастоящая 2015-05-05 21:35
Извините, как не ворочала-никак. Напишу значения. WBC 12.6, RBC 4. 81, HBC136 g/l, HCT 38,1, MCV 79,2 fl, MCH 28,3 pg, MCHC 357 g/l, PLT 305, LY 18%, MO 2.2%, GR 79,8 H, PDW 11.7%, PCT 0.17%, MPV 5.6, PDW 17,8% лейкоцитарная формула: п 2, с 80, э 0, мон 3, л 15
У Вас для Вашего срока абсолютно нормальный анализ.
Будьте здоровы.