Анальный зуд длительное время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Довольно часто после еды бывает тяжесть в животе (в области пупка)
Здравствуйте. Меня беспокоит анальный зуд. Появился где-то весной этого года, был длительное время (может быть месяц), потом прошел сам. Было пару капелек крови. Сейчас появился снова. Зуд не снаружи, а где-то внутри. Крови сейчас нет. Сдавала общий анализ крови, анализ крови на сахар, анализы мочи, кала. Всё в норме, только пониженный гемоглобин. Стул нормальный. Могу предположить, что возникновению способствовали стрессы. Ни чем не лечила. Сейчас пью сорбифер. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и какими средствами вылечить. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-10 16:57
Какая причина анемии? Колоноскопия проводилась?
Платная консультация
Елена 2015-09-11 14:58
Колоноскопия не проводилась. Почему низкий гемоглобин не знаю. Года два назад тоже был низкий, пила фенюльс, после него гемоглобин пришёл в норму. Сейчас по анализам гемоглобин 105 г/л. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-14 08:15
Причин анального зуда большое количество. Это м. б. как проблемы с кигечникам, так и не только. Для исключения потологий толстой кишки(начиная от геморроя и заканчивая колитами) необходим очный осмотр. Предварительно рекомендую выполнить колоноскопию. Кроме того возможно понадобиться консультация дерматолога. Кроме того не стоит забывать и про глистные инвазии, которые также сопровождаются зудом