Жанин и рак ободочной кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, рак ободочной кишки и прием противозачаточных средств (жанин) возможен? В данный момент я его принимаю т. к два года назад была гиперплазия эндометрия и делала гистероскопию с раздельными выскабливанием. После этого врач выписала жанин. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. Если печень не поражена, можете принимать Жанин.
Елена 2019-03-30 13:25
А вообще онкобольные могут принимать противозачаточные. Просто если как в моем случае. Я не могу себе позволить отказаться от его приема. Начнутся проблемы с месячными они будут не выносимо обильными на фоне рецидива гиперплазии эндометрия. Спасибо
Нельзя принимать противозачаточные при гормонозависимом раке молочной железы, раке шейки матки, матки и яичников. Вам принимать можно.