Миома, Жанин

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор. Принимаю жанин с целью лечения гиперплазии(была проведена в 2017 году гистероскопия с раздельным выскабливанием, по гистологии железистая гиперплазия без атипии) , в том же году добавилась миома итнрамуральная 10мм, сегодня сделала узи, миома увеличилась до 16 мм, можно ли принимать жанин и дальше. Или жанин спровацирует рост миомы, и могут ли на жанине быть обильные месячные или это уже дает знать о себе миома? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

12 ответов

Елена 2019-10-23 06:03
А при таком размере миомы, и на приеме жанин могут быть обильные месячные? Или это что то другое? Спасибо
Елена 2019-10-23 07:41
И такой момент, почему стала расти миома? Не подходит жанин или это ничего страшного.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 07:10
Пока за ростом необходимо понаблюдать. Наврядли это связано с Жанин. На Жанине не должно быть обильных месячных если вы принимаете его давно.
Платная консультация
елена 2019-10-29 08:29
Доктор подскажите еще пожалуйста, на жанине у меня эндометрий 8.5 мм? Это гиперплазия эндометрия, обильные месячные уже 4 месяца(
Елена 2019-10-29 20:06
В 2017 году была гиперплазия. Потом каждые полгода делала УЗИ не было(жанин принимала) и сейчас принимая жанин образовалась гиперплазия. Полгода тому назад ее не было, но 3-4 месяца назад я заметила, что месячные стали усиливаться на жанине.
Елена 2019-10-31 06:30
Это последнее в этом году октябрь месяц
Елена 2019-10-31 07:16
Как нет гиперплазии? Разве на 5 день цикла это норма для эндометрия 8.5 мм (он меньше должен быть до 6 мм) 0.85 см= 8.5 мм? Или я что то путаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 09:02
Это не единственный показатель. При котором выставляется гиперплазия. Эндометрий должен быть однородным.