Обильные месячные, миома и гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, по результатам узи диагноз гиперплазия эндометрия и интерстициальная миома(6 мм) с геморрагическим синдромом, сделали РДВ матки диагноз "простая гиперплазия эндометрия без атипии". Беспокоят обильные месячные не более 5 дней и низкий гемоглобин. Скажите обязательно ставить спираль Мирена, начиталась после нее много побочек, можно ли попробовать другое лечение и что вы можете посоветовать? Может ли все прекратиться с наступлением климакса? Мне 45 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-02 01:40
Здравствуйте. Да вам показана противорецидивная терапия гестагенными препаратами. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber.