Обильные частые менструаций при регулярном цикле

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные идут не регулярно обильно и часто. Обратилась к врачу в 2014г. В2014г делали "Гистероскопию, РДВ" результат гистологии. Э/м: в соскобе кровь, простая атипическая гиперплазия эндометрия. Э/ц: в соскобе кровь, слизь. Назначили лечение бусерелином 3.75 1 р в 28 дн 3 месяца, после повторное гистероскопию. В 2015г было повторное "Гистероскопия РДВ" поставили диагноз Гиперпластический процесс эндометрия. Назначили бусерелин 3.75 1р в 28 дн 3 месяца. После повторного бусерелина месячных не было 4 месяца, а потом пришли обильно часто то дня 2-3 их нет и опять месяц идут и тд. 20.05.17 Обратилась к врачу с болью и обильными месячными отправили на чистку 23.05.17 анализ гистологический 1. цервикальный эпителий,2. железистая простая гиперплазия эндометрия. Рекомендовано бусерелин 3.75 1р в 28 дн 6 месяцев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 19:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
валюшка17 2017-07-12 07:04
Здравствуйте, мне 24года, беременности не было. Месяц назад сделали выскабливание. Поставили диагноз 1. цервикальный эпителей, 2. железистая простая гиперплазия эндометрия. Рекомендовано лечение бусерелином 3.75 1р-28 дней 6 месяцев. А не посоветуйте другое лечение?
так как я в 2014- 2015 гг, уже лечилась бусерелином, но мне он не помог. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:13
Здравствуйте. Вы обследованы на гормоны? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить о терапии. Вполне возможно, что Вам могут подойти ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова