Гиперплазия эндометрия 19 мм

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, я обращалась к вам с вопросом беременность или климакс. К сожалению потеряла ссылку на мой вопрос. Наблюдаюсь у гинеколога по поводу миомы. Врач на узи сказала что надо делать операцию. Вчера была у своего лечащего врача. Она сказала все же сдать хгч. Результат 0,80. Я так понимаю что беременность исключена? По поводу операции врач предлагает дождаться климакса (потом вроде миома должна усохнуть). Вроде как она у меня не увеличивается уже с 2006 года. Врача больше беспокоет гиперплазия эндометрия 19мм. Сказала допивать норколут (был назначен на 10 дней в связи с задержкой) 25 заканчиваю. Если к 27 января месячные не начнуться будут делать выскабливание. Прилагаю вам результаты узи (те что имею на руках). Подскажите действительно ли миома не растет? И по поводу гиперплазии 19 мм это рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

15 ответов

Тоня 2017-12-22 20:40
Добрый вечер. Да это тот вопрос который я потеряла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 20:41
По сегодняшнему. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Тоня 2017-12-22 20:48
1 Вчера была у своего лечащего врача. Она сказала все же сдать хгч. Результат 0,80. Я так понимаю что беременность исключена? По поводу операции врач предлагает дождаться климакса (потом вроде миома должна усохнуть). Вроде как она у меня не увеличивается уже с 2006 года. Врача больше беспокоет гиперплазия эндометрия 19мм. Сказала допивать норколут (был назначен на 10 дней в связи с задержкой) 25 заканчиваю. Если к 27 января месячные не начнуться будут делать выскабливание. Прилагаю вам результаты узи (те что имею на руках). Подскажите действительно ли миома не растет? И по поводу гиперплазии 19 мм это рак? Спасибо огромное что вы мне отвечаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:21
Тоня, я в Вашем тексте насчитала как минимум 3 вопроса. Вы же просто поставили единицу перед началом своего текста.Это не прихоть,а вынужденная необходимость.У нас очень большая нагрузка и такая нумерация позволяет отвечать на большое количество вопросов
Платная консультация
Тоня 2017-12-23 14:31
Здравствуйте, мой основной вопрос по поводу гиперплазии. У меня в первые такой диагноз. На прошлом УЗИ все было в норме. УЗИ делаю ежегодно. Задержка месячных тоже в первые. Я боюсь что у меня рак. Мой лечащий врач сказал продолжать допивать норколут до 25 декабря и ждать месячных. Может ли это быть просто гормональный сбой или все же возможен рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 14:37
Гиперплазия - это НЕ рак. Прислушивайтесь к рекомендациям
Платная консультация
Тоня 2017-12-23 17:10
Доброго времени суток. Спасибо огромое что находите время мне отвечать. Подскажите а нужна ли гистология в моём случае? Мой лечащий врачь ни чего не рекомендует. Говорит что это у меня начало климакса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 13:02
Можно подумать пайпель-биопсии. Выскабливание делать не вижу смысла
Платная консультация
Тоня 2017-12-24 16:52
Добрый вечер. К сожалению в нашем городе ни в одной из 3 клиник не делают пайпель-биопсию. В среду опять иду к своему врачу. Поговорю может она подскажет где это можно сделать. Спасибо Вам огромное за рекомендации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 16:53
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!
Платная консультация
Тоня 2017-12-27 21:39
Дорый вечер. Сегодня начались месячные после отмены норколута и сегодня же была у врача. Врачь записала опять на узи на 7 день месячных. После праздников сделает мазок на цитологию. (это уже через 2 недели будет). По поводу чистки и гистологии сказала что нечего туда лишний раз лазить. Я очень боюсь онкологии. Боюсь упустить время. Что делать? Слушать своего врача или бежать к другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:46
Здравствуйте. Писала Вам, не переживайте. Пока прислушайтесь к рекомендациям врача
Платная консультация
Тоня 2017-12-28 18:46
Спасибо огромное.