Можно ли продолжать принимать тамоксифен

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Атеросклеротическая болезнь сердца. Гипертоническая болезнь 2 ст.
Здравствуйте, была операция радикальная мастэктомия по Мадену слева. Затем было проведено 6 химий. Был назначен та моксифен. Пропила 2.5 месяца образовалась гиперплазия эндометрия 11 мл. Таблетки отменили сделали анализ на гистологию. Патология не выявлена. Таблетки не пила 2.5 месяца сейчас снова назначили пить тамоксифен. Что делать. Очень боюсь Может ли снова появится эндометрия после приема этих таблеток.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-08 03:13
Здравствуйте! К сожалению, гиперплазия эндометрия - побочный результат действия "Тамоксифена", но в то же время он вам необходим. Попробуйте проконсультироваться с лечащим врачом, может быть он заменит вам на аналогичный препарат или хотя бы отрегулирует дозировку.