Аденоматозная гиперплазия эндометрия 85.1

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После РДВПМ поставили диагноз Аденоматозная гиперплазия эндометрия 85.1. Результат гистологии: в соскоблен из полости матки фрагменты эндометрия с морфологическими признаками резко выраженного Аденоматозная и малигнизации по типу умеренно-дифференцированной аденокарциномы эндометрия. В цервикальном канале обрывки эндометрия с аналогичными опухолевыми изменениями, элементы крови.
Скажите пожалуйста- это точно рак? Или предраковое состояние? Насколько срочно нужно делать операцию по удалению матки с придатками? Нужна ли верификация диагноза в онкоцентре?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-11 15:30
Здравствуйте!
В анализе данные за злокачественную опухоль.
Нужна очная консультация онколога.