Гиперплазия эндометрия в постменопаузе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, жировой гепатоз, кисты щитовидной железы.
Здравствуйте! При прохождении УЗИ обнаружено - несоответствие эндометрия постменопаузе (около 14 лет менопауза, эндометрий 16, 4). Структура повышенной эхогенности, неоднородной структуры с анэхогенными включениями до 3, 5 мм, отмечается умеренное количество цветовых лопусов. По задней стенке в субэндометриальном слое отмечается усиление кровотока.
Узи признаки - гиперплазия эндометрия в постменопаузе. Нельзя исключить Са эндометрия.
Подскажите, пожалуйста, наличие этих признаков указывает на онкологию либо это может быть доброкачественное разрастание эндометрия. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-11 15:58
Здравствуйте.
Есть подозрение на злокачественный процесс.
Необходимо дообследование у гинеколога очно: гистологическое исследование эндометрия.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Наталья 2018-05-11 16:41
Спасибо за ответ. В случае подтверждения онко, каким может быть дальнейший прогноз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-11 16:47
Все будет зависеть от стадии и типа опухоли.
Раньше времени не расстраивайте.
Если подтвердиться, то стадия маленькая (по описанию узи)
Платная консультация
Наталья 2018-05-11 16:52
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-11 16:56
Здоровья Вам и не паникуйте раньше времени.
Если не сложно и будет свободная минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе.
Можно по ссылке, которая приходит на эл. Почту.