Диагноз. Железисто кистозная гиперплазия эндометрия активная форма метроменоррагия

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, диагноз. Железисто кистозная гиперплазия эндометрия активная форма метроменоррагия делали пайпель биопсию эндом. Затем сделали гистероскопию 1. слизистая эндоцервикса бледная, сосудистый рисунок бледный, складчатость не выражена, очаговых образований, синехий нет.2. слизистая эндометрия ярко розовая, умеренно складчатая с очагово_усиленным сосудистым рисунком. Устья маточных труб свободны. Имеет место очаговая гиперблазия эндометрия по типу мелкого полипоза. Произведено выскабливание полости матки. Контрольный осмотр полость матки не деформирована матка сократилась плотная кровопотеря 40.0. назначили антибиотики. Контрольный осмотр через 14 дней. Большая ли крвопотеря былы.? поможет ли мне это выскабливание?. на сколько это все страшно.? смогу ли я родить?. можно ли это все убрать горманальными.? долго ли личиться.? спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра. 1. кровопотеря обычная. 2. с помощью выскабливания убрали гиперплазированный эндометрий 3. по результатам гистологического исследования будет назначено гормональное лечение на 3-6 мес 4. после окончания лечения можете беременеть С уважением, К. А.