Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз, киста молочной железы, вегето-сосудистая дистония, сколиоз остеохондроз позвоночника 3 ст
Здравствуйте! Мне 45 лет. На УЗИ поставили диагноз эндометриоз, поликистоз яичников. Сделали биопсию ш/матки, гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием полости матки и ц/к. По результатам был поставлен диагноз - железисто- кистозная гиперплазия (атипии нет). Месячные всегда идут четко, без сбоев ч/з 25-27 дней, средней обильности по 3-5 дней. Кровотечений нет, между циклами выделений нет. Никогда не принимала гормональных препаратов. В онкодиспансере назначили Депа-провера 500 мг по 1 укол в неделю (в течении трех недель, т. е всего 3 шт). Стоит ли вообще колоть данный препарат при данном диагнозе, тем более в таких огромных дозах? Огромное количество сильных побочек очень настораживает. Тем более что имеются у меня сопутствующие заболевания (варикоз, киста молочной железы, вегето-сосудистая дистония и остеохондроз позвоночника 3 ст) . Может стоит рассматривать применение других препаратов? Подскажите, пожалуйста, каких именно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:42
Здравствуйте. Можно не принимать этот препарат, а ограничиться для начала Дюфастоном