Железисто-кистозная гиперплазия. Эндометрия смешаная форма

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: помимо эндометриоза у меня миома и киста яичника
Здравствуйте, при моем заболевании мне врач назначил гормоны на выбор - клайра, или новинет, или норколут. Не могу решить какие лучше. Помогите пожалуйста с выбором. Зарание спасибо.
Теги: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. То есть Вам делали выскабливание? Было кровотечение? Или по поводу гиперплазии?
Норколут с 5 по 25 день 3-6 месяцев. Клайра и новинет нежелательны из-за входящего в их состав эстрогенового компонента.