Железисто- кистозная полипозная гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: 2 узла в щитовидке и аутоиммунный тереодит. Мигренеподобные боли
Здравствуйте! Мне 46 лет, год назад произошло нарушение цикла (за месяц месячные прошли 2 раза) обратилась к врачу, обнаружен полип, а также киста на яичнике, по рекомендации наблюдалась год, полип вырос - 1,5 см Было произведено удаление выскабливанием 2е недели тому. Гистология показала железисто- кистозная полипозная гиперплазия эндометрия. Что бы Вы посоветовали, возможно ли обойтись пока без гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 17:58
Здравствуйте. Уверена, что Вам назначили гормонотерапию. И это - правильное решение