Железистая гиперплазия эндометрия
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне поставили на узи диагноз Железистая гиперплазия эндометрия и при осмотре гинеколога полип 0,3 мм. Чем эго грозит? И чем грозит чистка матки? Прописали пить дюфастон по две таблетки на ночь. А как начала пить пошла мазня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 18:24
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать УЗИ после месячных, если полип будет, вам будет показано удаление полипа. В вашем случае более предпочтительней будет проведение гистерорезектоскопии. Последствий не должно быть никаких.
Алена 2017-10-18 22:32
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Полип на УЗИ не увидели когда делала. Сказали пить противозачаточные, через сколько времени я смогу забеременеть? И сколько должно пройти времени после месячных что бы делали гистерорезектоскопии?
гинеколог 2017-10-21 18:42
Гистерорезектоскопия делается только при подтверждении наличия полипа. И делается после месячных. На фоне приема ок вы не забеременеете.