Нет эфффекта от лечения дюфастоном эндометриоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилез, пиелонефрит, гастрит, варикозная болезнь нижних конечностей
Добрый день! 15. 02. 16г. УЗИ показало: аденомиоз, Гиперплазия зндометрия, кистозные образования обоих яичников. 16. 02. 2016г было сделано раздельное диагностическое выскабливание. Цитологический анализ: хронический цервицит, железистая Гиперплазия эндометрия. Назначено: Дюфастон по 20 мг. Принимала 4 месяца. 01 июня 2016года (5 день мц) УЗИ выявило значительное увеличение размеров: матка 58*55*61, толщина эндометрия 11, 2 в теле образование 9*5*9мм полип "сосудистая ножка". Гиперплазия, полип эндометрия, аденомиоз, кистозные образования обоих яичников. Снова назначен Дюфастон теперь 30 мг. Мне 46 лет. Ввиду (на мой взгляд) отсутствия лечебного эффекта от дюфастона может имеет смыл просто удалить матку, т. к. наследственноcть -онкология Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 12:05
Здравствуйте. Вы хотите решить все так радикально? Вы имеете на это право, но стоит ли? Я рекомендовала бы убрать полип и гиперплазию эндометрия, а потом поставить спираль "Мирена". Удачи Вам и оптимизма!