Железисто-кистозная гиперплазия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз железисто-кистозная гиперплазия. Проведено выскабливание. Через 6 дней после лечения обильное кровотечение. Назначен норколут на 10 дней ударной дозой- 1 день-5 таб. 2- 4 таб. 3-3 таб. 2 -2 таб. Ипо 1 таб до 10 дней. ЧЕрез 1,5 дня началось кровотечение. СИльнее предыдущего. Назначили 2 раза в день викасол и этамзилат. И транексам 1таб 2 раза в день. Норкалут на 2 мес. Кровотечение прекратилось. Посоветуйте дальнейшее лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 16:59
Здравствуйте. В таком случае вам показан прием норколута с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х циклов. С последующим УЗИ контролем, если не будет признаков гиперплазии, тогда продолжить прием до 6 месяцев.
Железисто-кистозная гиперплазия это по результатам гистологии?