Гормональные препараты при железисто-кистозной гиперплазии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, варикоз, интерстициальная миома, ФКМ молочных желез. Варикозное расширение вен малого таз 2степени.
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мне 48лет, цикл был регулярно, но переболела Ковид и 3 месяца не было месячных. Затем целый месяц кровило.
Мне 04.03.2021сделали гистероскопию по поводу кровотечения, по результатам выставлен гистологический диагноз: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Выписку прилагаю.
Врач, которая делала гистероскопию назначила Норкалут 10мг с 16 по 25 д. ц. А врач женской консультации назначила Дюфастон 10мг.2р. в. д. 6 месяцев непрерывно! Имея такие заболевания как хронической холецистит, варикоз, миома малых размеров, я понимаю, что Дюфастон мне больше подойдёт. Вопрос: Почему мне Дюфастон назначен непрерывно, а не с 16 д. ц. по 25? Я сомневаюсь, не ошиблась ли врач? Пока не принимала . Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 09:45
Здравствуйте!
Я БЫ ТОЖЕ нАЗНАЧИЛА с 15 по 25 день цикла, непрерывно -мне кажется не совсем корректно
Платная консультация
Елена 2021-04-18 19:33
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, огромное спасибо за ответ! Я начала принимать Норкалут 10мг врач мне его переназначила с 5д. ц по 25д. ц. два дня пью. У меня такой вопрос месячные обычно длились 5 дней, а сегодня 6й день мажет. Может быть такое на фоне гормональных препаратов? И сколько так может мазать, когда бить тревогу!?
Елена 2021-04-21 03:32
Спасибо большое, Вам за ответ!