Продолжительные выделения после чистки, норма ли это?

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте! 2 года назад была обнаружена гиперплазия эндометрия. Провели чистку, материал отправили на исследование. Результат его-сложная неатипическая гиперплазия эндометрия, серозный неспецифический эндометрий, фрагменты железисто-фиброзного полипа, В августе этого года снова открывается кровотечение и опять такая же песня, снова чистка и гистология-только в результатах вот что имеем (фото исследования прилагаю) Врач предлагает операцию по удалению матки, целесообразно ли это? Прошёл месяц уже с момента чистки, а выделения не заканчиваются, они скудные и тёмного цвета! Это норма? Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 09:44
Здравствуйте. Да, выделения могут быть. Вам показана противорецидивная терапия. Если ничего не лечить, все будет периодически возвращаться. Показаний для удаления матки пока нет. Для назначения лечения, можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Мари 2018-09-04 11:57
Да, если это возможно. Это большая удача для нас. Спасибо Вам большое! 89208985087
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-05 12:41
Не нахожу ваш номер. Если что, обращайтесь.
Мари 2018-09-05 14:07
89208985087 или 89308435876, Вам заранее спасибо огромное!