Жалоб никаких нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошли кт. Легкие несколько ассиметричные; верхняя доля правого легкого уменьшена в объеме, в s1, s2, s6 определяется неправильной формы зона не равномерного уплотнения (-3+24едН) легочной паренхимы без чётких границ, широко прилежащая к костальной плевре, с частично прослеживаемыми на этом фоне просветами бронхов, с воздушными полостями в структуре. Костальная плевра на данном уровне не равномерно утолщена, с наличием регионарного выпота. В левом легком немного численные участки уплотнения легочной паренхимы с тяжистыми контурами, связанные с пплеврой размерами до 20×14мм. Легочный рисунок усилен деформирован за счёт перибронхиальных уплотнений. Пневматизация легочной паренхимы не равномерная за счёт участков смешанной эмфиземы с образованием субплевральных булл до 55 мм. Средостение умеренно смещено вправо. Внутригрудные л/узлы немногочисленные: паратрахеальные до 12×9 мм, трахеобронхиальные до 11×10мм, бронхопульмональные справо до 17×10мм.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-21 10:33
Здравствуйте, Валентина!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Валентина Bикторовна Пухлякова 2019-11-21 15:55
Нам дали только протокол и сказали сдавать анализы на операцию. Другой врач сказал, что когда будут делать операцию тогда и посмотрят что там.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-21 19:15
Гистология действительно самый точный метод. А операция будет эндоскопическая?
Валентина Bикторовна Пухлякова 2019-11-22 12:01
Здравствуйте. В начале октября мы прошли кт легких нам написали три диагноза под вопросом: пневмания, туберкулез и онкологию. Пневманию сразу убрали т, к пролежали две недели. Анализы все хорошие повышенно только соэ. Протвотуберкулезный дал отрицательный ответ. Онколог под сомнением т. к второе кт дало такой же результат. На счет операции не знаем какая. Два месяца на больничном а диагноз поставить не могут
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 12:09
Если все нормально и жалоб нет, зачем тогда больничный? Надо видеть оба протокола кт, лучше диск.
Валентина Bикторовна Пухлякова 2019-12-17 10:26
Здравствуйте. Нам поставили диагноз правосторонняя полисегментарная пневмония (положительная динамика). Лечение у пульмонолога. Анализы все в норме. Сказали не долечили пневмонию. Терапевт не знает что назначать пульмонолога у нас нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-17 11:27
Антибиотик уже был? Есть ли снимки, анализ крови?