Неизвестный диагноз

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович два дня была температура 38 слабость сухой кашель боль в груди я не могла спать было трудно дышать. Затем был приступ удушья в больнице мне укололи преднизолон +? стало легче Сделали ренген ГК пневмония? . Врач в поликлинике назначил инголяции беродуалом и пульмикортом стало легче и стала отходить мокрота, но боль в груди скованность, подкашливание остались КТ проходила по другому поводу
Режим сканирования спиральный
Толщина среза 2мм Шаг 2мм Доза 3.04м3в
На топограмме и аксимальных КТ срезах органов грудной клетки от уровня верхушек легких до задних синусов определяется
Обьем легких сохранен легочные поля симетричны
В 4 5 правого легкого определяется инфильтрация легочной ткани стенки бронхов этой области неравномерно утолщены
Бронхо-сосудистый рисунок не изменен
Средостение структурно не смещено
Трахея не смещена Бронхи 1-3 порядка проходимы не деформированы
Сердце обычно расположено Камеры сердца не увеличены Грудной отдел аорты фрагментально склерозированн
Диафрагма расположена обычно контуры четкие ровные
Плевральные полости свободны
Лимфотические узлы не увеличены
Мягкие ткани костные структуры не изменены
Рекомендовано консультация пульмонолога.
Пульмонолог в отпуске а к другому специалисту ехать далеко.
Скажите пожалуста о каком заболевании говорит описание КТ. И может посоветуете какое-то лечение. Спасибо за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 19:48
На пневмонию с бронхообструктивным синдромом похоже. Спирограмма нужна с пробой
анастасия 2020-02-27 10:27
Здравствуйте Евгений Федорович сегодня была у врача В пневмании сомневается в карточке написал дыхание бронхиальное если я правильно прочла, хрипов нет. Назначил ренген легких в двух проекциях и Симбикорт. Диагноз Бронхит затяжного течения Бронхообструктивный синдром. Спросила за Спирограмму реакция,  была не адекватная Хотя на прошлом приеме сказал подозрение на астму. Скажите на спирограмме с пробой можно различить затяжной бронхит от астмы.
Вот свежие анализы ОАК
СОЭ 19
Лейкоциты 5.8
Эритроциты 4.7
Гемоглобин 141
Гематокрит 373
Тромбоциты 166
Тромбокрит 154
Могут при бронхите и пневмонии быть такие анализы. Спасибо за помощь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 10:53
Анализы неплохие, на пневмонию не похоже, больше на бронхит. Но рентген стоит сделать. А КТ когда случилось?
анастасия 2020-02-27 17:50
КТ делала через две недели после начала заболевания и лечения. Скажите пожалуйста ''инфильтрация легочной ткани, стенки бронхов этой области неравномерно утолщены''-это не может быть мтs? Дело в том что три года назад были плохие анализы крови и подозрение на онкологию, обследовала все, обнаружили увеличеную печень, селезенку, 2 лу в брюшной полости. И все, но врач как-то намекнуло что через время может что-то быть. Поэтому меня очень волнует если это не пневмония на КТ тогда что может быть ?. Спасибо за помощь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 18:41
Надо видеть все заключение кт.
анастасия 2020-02-28 01:47
А в самом верху все описание КТ посмотрите пожалуйста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-28 06:31
Мне лучше фото. Много ошибок.